Max Jensen
(Marinemaler in Berlin, 1887 geb.) "Möwen über stürmischer See", links unten signiert M. Jensen, Öl/Leinwand, ca. 67 x 103 cm, gerahmt, beschädigt, Leinwand löchrig
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
18.11.2010 - 16:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Max Jensen
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 18.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 1.200,-